Элиста, 18.03.2025, 17:44

Уклонение от СВО после подписания контракта

Вопрос №24517682 из г. Элиста
опубликован 18.03.2025, 17:44
Уклонение от СВО после подписания контракта
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос конкретно?

18.03.2025, 17:48

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у нас в селе живёт один молодой человек который был на СВО, пришёл в отпуск и уже 4 месяца гуляет , бухает, развлекается.Не болеет живой ,здоровый.Был в СОЧ но откупился ,заплатил бабки чтобы его убрали с СОЧ.Надо было отбыть в часть 12 марта,он грубо говоря отсиживаться.Куда обратиться чтобы его отправили.Обидно что наши парни гибнут а он без уважительной причины разгуливает,пьяный катается на машине.

18.03.2025, 17:51

Военную прокуратуру

18.03.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Вы что хотите - чтобы и он погиб, раз другие гибнут?

19.03.2025, 12:07

Однозначно нет.Я против того чтобы кто либо погибал.Но уж если он добровольно подписал контракт и теперь уклоняется это совсем другое.Если так будет делать каждый?для чего тогда законы? Тем более если посадят за дезертирство а у него ребенок и жена в положении,это лучше будет?Как эта судимость нормально повлияет на будущее детей его?Как вы думаете? Нечего было тогда подписывать контракт,сидел бы на попе ровно.

19.03.2025, 13:15

Лучше будет, если посадят, хоть живой будет.

19.03.2025, 13:20

Извините! Тогда у нас разные понятия о слове Долг,Честь, Достоинство

19.03.2025, 13:35

Походите под пулями, тогда посмотрим, что вы говорить будете.

19.03.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

А что вы сравнивает меня женщину с мужчиной? Наш женский долг растить детей, а долг мужчины быть в первую очередь мужчиной и защищать свою Родину,детей,матерей и жён.Проще сказать что он трус а не оправдывать его.Это предательство.В 1941 году за это был бы трибунал без суда и следствия .Платит взятки чтобы избежать наказания,вот вам и коррупция и взяточничество.О чём тут можно говорить.Пока так будут поступать слабаки и трусы в нашей стране ничего не стабилизируется.Всё зависит от нас самих.Спасибо за дискуссию.

19.03.2025, 14:53

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, коротко,понятно и по существу.

Ведет к уголовной ответсвенности

19.03.2025, 12:41