Но не уточнил название коллекторского агенства и название компании в которой просрочка.
Мало ли кто чего пришлет.
Зачем пытаться что-то слушать?
Что нового там хотите узнать?
Нужно удалять и блокировать сразу, не слушая даже.
Запросите сведения из БКИ и узнаете все коллекторские агентства владеющие вашими долговыми обязательствами
Добрый день, Валентина.
Вы имеете право обратиться к Герасимову Руслану Тимуровичу через вацап, и уточнить наименование коллекторского агенства.
Обращалась,не отвечает
Ждите когда напишут второй раз. Либо уточните какое коллекторское бюро. И от какой фирмы долг.
В любом случае с коллектора разговор короткий. Платить им ничего не надо. Пусть обращаются в суд. А там может можно и применить СИД в суде. Освободить вас от долгов если прошел срок исковой давности.
Возьмите свою кредитную историю и изучите в ней сведения о совершенных уступках прав, если не знаете - кому должны. Если знаете первоначального кредитора - обратитесь к нему за разъяснениями о личности коллекторов.
Заблокируйте и забудьте. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Запросите сведения из БКИ
Добрый день, Валентина!
Запросите сведения из БКИ, по результатам вам станет понятно, что делать дальше. А того, кто вам отправил голосовое сообщение в мессенджере, заблокируйте. Официально никто к вам не будет обращаться в форме голосового сообщения.
Доброе утро!
То, что не сказали наименование организации, незаконно!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.