Говорят, что я угрожаю и шантажирую человека

Мне один человек задолжал денег в размере 31 тысячи. Я связалась с юристом, который предложил для начала решить всё мирным путём. Я так и поступила, сказала занимающему, что предлагаю ему сделку в который он может не во вред своему достатку отдать мне в течении года всю сумму, если человек отказывается, то я подаю заявление в полицию о неосновательном обогащении. Занимающий согласился и сразу мне перевёл 4 тысячи. Спустя время он послал меня далеко и на долго и вообще сказал, что хочет вернуть свои 4 тысячи, которые он успел мне перевести и грозиться уже на меня написать заявление о том, что я воспользовалась страхом и незнанием законов человека и угрожала, что бы вернуть долг. Цитирую: "твои действия можно рассмотреть как угрозу и шантаж"
Лучший ответ

Цитирую: "твои действия можно рассмотреть как угрозу и шантаж"

ЭТо ,извините, глупости он говорит.

В полицию можете подать, можете иск по суду взыскать.

Мало ли кто и чего вам не пишет! У вас есть расписка по долгу? если нет, то могут расценить и как шантаж. если есть, подавайте с в суд и взыскивайте долг и проценты по нему. В чём проблема то?