Нарушение договора в досудебном порядке
Татьяна, смысл обсуждать абстрактную законность или незаконность, если все упирается в качественность оказанных услуг. Они говорят одно, Вы - другое.
Так вообще говоря, обязательства должны исполняться в соответствии с оговоренными условиями, ст.ст. 309, 310 ГК РФ, если они взяли на себя обязательство переделать, должны исполнить.
Но там могут быть нюансы. Допустим, они могут сказать, что исходили в своем ответе из текста претензии, а как увидели зубы, там выяснилось совсем другое.
Досудебную экспертизу может быть смысл делать, поскольку она может установить важные обстоятельства по делу, не факт, что потребуется еще и судебная.
За грамотным ведением дела можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Исходя из цели которую вы преследуете можно рассмотреть несколько вариантов, как мирного урегулирования конфликта, так и возможность взыскания к контексте судебного разбирательства. Если планируете обращаться в суд, необходимо предварительно запросить выписку из амбулаторной карты стоматологического больного заверенную организацией. Для того чтобы зафиксировать фактические записи в истории болезни и избежать их корректировки в дальнейшем. Все документы которые вы подписывали до начала осуществления стоматологических манипуляций тоже необходимо собрать. Подписывали ли информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство? Согласован ли предварительный план лечения? Подписывали ли вы в процессе лечения уточненный план лечения с корректировкой по сумме ? При наличии информации для ознакомления можно более корректно обозначить этапы и задачи которые вам необходимо осуществить.
Хозяин - барин. Решайте вопрос в суде, раз отказали
Без экспертного исследования качества либо не качества проведенных работ Вам будет сложно доказать свою правоту в суде.
Тогда нужно делать экспертизу качества оказанных мед услуг и подавать исковое заявление в суд.
Прошу прощения, а разве не суд назначает экспертизу? Ее не имеет смысла делать в досудебном порядке, поскольку лишние траты.
не всегда так.
Здравствуйте.
Нужно проверить договор.