Как сохранить 50% от зарплаты
Добрый день, Григорий.
В силу ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 % заработной платы работника, однако удержания в соответствии с исполнительным производством могут составлять до 50 % заработной платы.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 % заработной платы.
Выходит Ваш работодатель ответил Вам неправомерно.
по алиментам никак
Долгов по алиментам нет, только за кредиты
Здравствуйте!
Если трудоустройство и доходы официальные - то приставы могут удерживать только 50% от доходов должника максимально, а при наличии долгов по алиментам - до 70 %
А если работаете неофициально, то при перечислении денег на арестованный счет, их заберут полностью 100 %
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Не имеют права списывать все деньги. Не более 50% от поступления (ч 2 ст 99 фз рф об исполнительном производстве). Также нужно подать приставу заявление о сохранении на счете прожиточного минимума.
нужно приставам писать заявление об оставлении прожиточного минимума