Имеет ли право на пособие мать без вести пропавшего сына на сво.
Выплата положена только детям.
Ежемесячная социальная выплата, установленная Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2024 № 1110 «О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих» установлена ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в специальной военной операции либо при выполнении задач на территориях проведения контртеррористической операции или специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации (по месту жительства детей) в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», осуществляется соответственно:
Установлена ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в специальной военной операции либо при выполнении задач на территориях проведения контртеррористической операции или специальных.
а) со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о захвате военнослужащего в плен, но не ранее чем с 01.12.2024, - за период нахождения в плену;
б) со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о пропаже без вести военнослужащего, но не ранее чем с 01.12.2024, - не более чем в течение шести месяцев со дня, указанного в приказе командира (начальника).
Несовершеннолетний ребёнок имеет такое право.