LSN Messenger
Псков, 20.03.2025, 13:28

Необходима консультация юриста

Вопрос №24521224 из г. Псков
опубликован 20.03.2025, 13:28
Необходима консультация юриста
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому вопросу? Дело в том, что абсолютно универсальных юристов не существует; как правило, юрист специализируется в той или иной отрасли.

20.03.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

задавайте свой вопрос на сайте.

20.03.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо

20.03.2025, 23:54

Здравствуйте.

Напишите свой вопрос или обратитесь к любому выбранному юристу на сайте

20.03.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Опишите проблему.

20.03.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Вы можете опубликовать вопрос в общем доступе; обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения.

20.03.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Изложите вопрос, пожалуйста

20.03.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь, пишите.

20.03.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.

20.03.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

В чем вопрос?

20.03.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

напишите врачу-необходимо вылечить!-как можно оказать Вам помощь не видя Вашего вопроса ?

20.03.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Задайте свой вопрос в этой форме.

Если по каким-либо причинам Вы не желаете озвучивать вопрос публично, можете писать выбранному Вами адвокату.

Контакты указаны под ответом на вопрос.

20.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

20.03.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Бывший муж до сегодняшнего дня выплачивал алименты. 18.03.2025 получаю от него смс, составлено не им, в чем говорится, что со мной хочет связаться судебный пристав, где указан ФИО и мобильный телефон судебного пристава.

Далее звонок от судебного пристава, где задаётся мне вопрос о том, что я с ответчиком договорилась заключить договор, где он свободно переводит мне алименты.

Я отрицаю, такого не было. Далее судебный пристав интересуется лишён ответчик родительских прав. Отвечаю: Нет. Далее судебный пристав говорит, что если я напишу заявление на ответчика, то мой ребенок не поступит в юридический вуз( в настоящее время моему ребенку 7 лет). Спрашиваю у пристава- Почему я должна писать заявления на ответчика, если он выплачивает алименты ежемесячно.

Далее судебный пристав просит забрать ИП и наш разговор говорит, записан и отдаёт в отдел дознования, где в дальнейшем со мной свяжутся.

Бывший муж присылает (мне) переписку, где судебный пристав пишет- ваша бывшая жена не хочет забирать ИП.

Соответственно ответчик мне начинает высказывать, требуя забрать ИП и чтоб я подтвердила приставам, что он мне высылал деньги через каких-то людей с их карт. С целью, чтоб уменьшили ему долг( задолженность)

На следующий день мне начинает звонить его новая сожительница и писать смс.

Вопрос : что делать и как разобраться с этой ситуацией?

Спасибо🙏💕

20.03.2025, 23:41

Вы не читаете личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

21.03.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, пишите вопрос свой

21.03.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:
Круто!