Необходима консультация юриста
По какому вопросу? Дело в том, что абсолютно универсальных юристов не существует; как правило, юрист специализируется в той или иной отрасли.
задавайте свой вопрос на сайте.
Спасибо
Здравствуйте.
Напишите свой вопрос или обратитесь к любому выбранному юристу на сайте
Опишите проблему.
Здравствуйте!
Вы можете опубликовать вопрос в общем доступе; обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения.
Изложите вопрос, пожалуйста
Обращайтесь, пишите.
Татьяна, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.
В чем вопрос?
напишите врачу-необходимо вылечить!-как можно оказать Вам помощь не видя Вашего вопроса ?
Задайте свой вопрос в этой форме.
Если по каким-либо причинам Вы не желаете озвучивать вопрос публично, можете писать выбранному Вами адвокату.
Контакты указаны под ответом на вопрос.
Здравствуйте. Это возможно.
Бывший муж до сегодняшнего дня выплачивал алименты. 18.03.2025 получаю от него смс, составлено не им, в чем говорится, что со мной хочет связаться судебный пристав, где указан ФИО и мобильный телефон судебного пристава.
Далее звонок от судебного пристава, где задаётся мне вопрос о том, что я с ответчиком договорилась заключить договор, где он свободно переводит мне алименты.
Я отрицаю, такого не было. Далее судебный пристав интересуется лишён ответчик родительских прав. Отвечаю: Нет. Далее судебный пристав говорит, что если я напишу заявление на ответчика, то мой ребенок не поступит в юридический вуз( в настоящее время моему ребенку 7 лет). Спрашиваю у пристава- Почему я должна писать заявления на ответчика, если он выплачивает алименты ежемесячно.
Далее судебный пристав просит забрать ИП и наш разговор говорит, записан и отдаёт в отдел дознования, где в дальнейшем со мной свяжутся.
Бывший муж присылает (мне) переписку, где судебный пристав пишет- ваша бывшая жена не хочет забирать ИП.
Соответственно ответчик мне начинает высказывать, требуя забрать ИП и чтоб я подтвердила приставам, что он мне высылал деньги через каких-то людей с их карт. С целью, чтоб уменьшили ему долг( задолженность)
На следующий день мне начинает звонить его новая сожительница и писать смс.
Вопрос : что делать и как разобраться с этой ситуацией?
Спасибо🙏💕
Вы не читаете личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, пишите вопрос свой