Воронеж, 21.03.2025, 10:08

Согласие при договоре мены?

Вопрос №24522697 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2025, 10:08
Я хочу обменять свою долю *квартира в долевой собственности* на долю у брата в квартире, разные города, нужно ли мне согласие другого дольщика в моей квартире на эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие не требуется , но нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ или получить нотариально отказ.

21.03.2025, 10:14

А нотариально отказ какой?

21.03.2025, 10:48

Нотариус оформляет

21.03.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно не согласие, а вы должны соблюсти его право преимущественной покупки, предложив ему купить вашу долю

21.03.2025, 10:11

Олег, согласие не требуется, при соблюдении требования ст. 250 ГК РФ

21.03.2025, 10:18
Оценка автора вопроса: