Самовольное оставление части
В статье 337 по СОЧ есть примечание ,что если ушел из-за физического насилия ,то дело не возбуждается .Напишите заявление на виновников избиения в подробностях в Военный СК и Бастрыкину .
А как мне будет это доказать, что насилия было, если у меня только один синяк, прошло 3 дня, да и свидетелей не будет, потому что они не буду против командира говорить, да и командир не будет говорить, против своего подчинённого, который и избивал?
Идите в военную прокуратуру - сдавайтесь. И давайте пояснения, что у вас там происходило.
С уважением.
Через заявление в прокуратуру доказать угрозу жизни и здоровья и просить содействие по данным обстоятельствам перевода
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Что мне делать?
Успокоиться и подождать окончания СВО отсидевшись, после будет большая амнистия.