Правомерно ли увольнение многодетного родителя, имеющего ребёнка до 3 х лет. И ребёнка до 14 лет. Срочный трудовой договор.
Елена, поскольку с вами заключен не просто трудовой договор, а СРОЧНЫЙ трудовой договор, то в вашем договоре стоит срок его окончания.
Увольнение законно, так как вы сами согласились работать до даты окончания срочного трудового договора, подписав такой договор.
Обжаловать бесполезно.
А что не так?
Как сказал работодатель, претензий по работе нет. Но и продлевать трудовой договор далее не хотят.
Вот и всё
Ищите работу
До истечения срока действия договора , если нет виновных оснований - незаконно, без его согласия.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!