Киров, 22.03.2025, 00:41

Правомерно ли увольнение многодетного родителя, имеющего ребёнка до 3 х лет. И ребёнка до 14 лет. Срочный трудовой договор.

Вопрос №24523982 из г. Киров
опубликован 22.03.2025, 00:41
Здравствуйте. Правомерно ли увольнение многодетного родителя, имеющего ребёнка до 3 х лет. И ребёнка до 14 лет. Срочный трудовой договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, поскольку с вами заключен не просто трудовой договор, а СРОЧНЫЙ трудовой договор, то в вашем договоре стоит срок его окончания.

Увольнение законно, так как вы сами согласились работать до даты окончания срочного трудового договора, подписав такой договор.

Обжаловать бесполезно.

22.03.2025, 02:25
Оценка автора вопроса:

А что не так?

22.03.2025, 00:45

Как сказал работодатель, претензий по работе нет. Но и продлевать трудовой договор далее не хотят.

22.03.2025, 00:50

Вот и всё

Ищите работу

22.03.2025, 09:25

До истечения срока действия договора , если нет виновных оснований - незаконно, без его согласия.

22.03.2025, 01:25

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 02:00

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034