LSN Messenger
Тюмень, 24.03.2025, 11:08

На сына подали в иск суд за то что он не вернул деньги, что делать?

Вопрос №24527299 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2025, 11:08
Здравствуйте сын занял деньги у девушки 3500 и попросил перевести на карту своей бабушки, сказал вернет через 2 дня, потом перестал выходить на связь, мне позвонила та девушка сказала что будет заявление в полицию, сын сказал переведет вечером в итоге через месяц мне она опять пишет, говорит: «когда вернет деньги?» Я сказала задать вопрос ему лично А она сказала он ее везде заблокировал, так и было Потом его вызвали в полицию он там сказал что она сказала ему: « можешь не возвращать деньги» И вроде на этом все И недавно пришел иск из суда Сумма там на много больше так как у нее затраты были на юристов И у нее есть скриншоты где он подтверждал что деньги должен и есть перевод на карту Как сыну выйти из ситуации? Сумма в иске 13 тыс с чем то. И если он на суде скажет что она сказала:» можешь не возвращать деньги» Поможет? У нее есть доказательства а у нас нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поможет, если действительно она перевела деньги, чек есть. Только на юриста можете просить снизить расходы.

Самое главное вы забыли. Когда она одолжила деньги?

24.03.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

16 декабря, а заявление было подано 4 февраля, а суд состоится 2 апреля , сыну идти лучше или нет ? Доказательств передоставить не можем

24.03.2025, 11:13

Тогда мой ответ остаётся неизменным. Следует просить снизить расходы на юриста и не более.

24.03.2025, 11:17

Это с ней договариваться или с судьей ?

24.03.2025, 11:19

В суде заявить, чтоб снизили расходы на юриста, поскольку считаете их не разумными. С ней можете договориться, вернуть деньги, чтоб она отказалась от иска. Согласится ли эта девушка или нет, непонятно.

24.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да говорить можно что угодно, но это не означает что суд поверит ему на слово! Доказательства нужно предоставить.

24.03.2025, 11:10

Здравствуйте

Можете возражать.

Не поможет, слова к делу не пришьешь.

24.03.2025, 11:10

Здравствуйте если иск на руках то надо писать возражение на этот иск

24.03.2025, 11:12

Вернуть деньги и не быть сволочами

24.03.2025, 11:14

Если вы считаете, что действия банка нарушают ваши права как потребителя, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Они проведут проверку и могут обязать банк пересмотреть свои действия.

24.03.2025, 11:15

Добрый день!

В вашей ситуации вы лучше заключите мировое соглашение в суде о возврате суммы.

24.03.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

У нас нет таких денег , можно ли отдать только которые он занимал ?

Ну она мне перед иском еще писала заранее что сумма больше будет скидывала переписку с юристом

Предупреждала о последствиях

24.03.2025, 14:14