Продление испытательного срока при испытательном сроке?
Скажите пожалуйста сколько раз могут продлевать испытательный срок при неявке на отметку в уголовную инспекцию?
Лучший ответ
Сколько угодно раз, но не более чем на год суммарно.
Если условно осужденный в течение испытательного срока, в том числе установленного в максимальном пределе, уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном приговором (решением) суда, либо допустил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд, продлевая испытательный срок в соответствии с частью 2 статьи 74 УК РФ, с учетом поведения осужденного и других данных, характеризующих его личность, может выйти за пределы максимального срока, но не более чем на один год. Наряду с этим суд вправе продлить испытательный срок более одного раза при условии, что общий срок продления не превышает одного года.
Продление условного срока идёт через суд?
естественно.