Как вынудить суд, выдать правильный ИЛ?
по сути выданный ИЛ - там вписано решение суда первой инстанции. Но апелляция иное приняло решение.
пишите заявление об исправлении ошибки в ИЛ.
То решение, которое приняла апелляционная инстанция - вступает в законную силу и это решение должно быть прописано в ИЛ.
если дали ответ, который не устраивает - пишите заявление на имя председателя суда.
Жалуйтесь в прокуратуру на отказ в принятии исполнительного листа.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!