Районный суд вынес решение тоже самое, что и в первый раз.
Что-то Вы не то рассказываете. Суд апелляционной инстанции не имеет права направлять дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Давным-давно повторно рассматривать дело стала сама апелляционная инстанция.
Апелляционная инстанция может вернуть дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции
в соответствии с п.53 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
Если суд апелляционной инстанции придет к выводу о том, что решение суда первой инстанции, принятое только на основании признания иска ответчиком либо только в связи с истечением срока исковой давности или признанием неуважительными причин пропуска срока обращения в суд, без исследования и установления иных фактических обстоятельств дела (часть 4.1 статьи 198 ГПК РФ), является незаконным и (или) необоснованным, то он на основании части 1 статьи 330 и статьи 328 ГПК РФ отменяет решение суда первой инстанции. В такой ситуации с учетом положений абзаца второго части 1 статьи 327 ГПК РФ о повторном рассмотрении дела судом апелляционной инстанции оно подлежит направлению в суд первой инстанции для его рассмотрения по существу заявленных требований
А вы конечно же ожидали иное решение? если смысл одно и то же обжаловать? решать только вам.
У апелляционного суда нет полномочий по возврату дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции при отмене решения суда первой инстанции.
Вы, скорее всего, что-то перепутали.
Здравствуйте.
Может, кассационный суд вернул дело в первую инстанцию? В любом случае Вы можете снова обжаловать это решение.
С уважением.
Да. Подавайте повторную апелляционную жалобу
Это странно вообще то. Да, опять подавать