Вернуть деньги за работу сантехника
Оксана, направляйте письменную претензию с требованием обоснования стоимости услуги и возврата части денежных средств.
Смешно, Вы - миллиардеры, видимо! 36 000 ? А за что?
Хотите - в суд идите, но долго, муторно и без гарантий.
Ни одного письменного доказательства нет? Что за акт? Есть он у Вас?
Оксана, предварительно, сумма завышенная, что в акте указано, какие расценки?
Можно через суд, но гарантий нет.
Вы можете ничего ему не платить, пусть обращается в суд
Есть возможность оспорить подписанный акт выполненных работ, если указанные в нём сведения не соответствуют действительности.
Некоторые причины для этого:
в документе стоит подпись не уполномоченного на то лица;
указанный в акте объём работ не соответствует фактически выполненному;
стоимость работ, услуг и материалов, указанных в подписанном документе, оказалась меньше или больше суммы реально затраченных средств;
при выполнении работ были допущены отступления от требований, предусмотренных в технической документации, а также обязательных для этих работ норм и правил.
Порядок действий для оспаривания акта выполненных работ:
Составить и направить второй стороне письменную претензию. В ней подробно расписать, какие именно недочёты были выявлены после подписания акта выполненных работ.
Провести экспертизу. Эксперт, изучив необходимую документацию и проведя исследование, сможет произвести необходимые расчёты и сделать точные выводы о качестве, объёме и стоимости выполненных работ.
Составить исковое заявление и обратиться в суд.
В суде истцу придётся обосновывать, почему он хочет оспорить подписанный им же самим акт, если он подписан.
Судебная практика по оспариванию уже подписанного акта выполненных работ неоднозначна. Доказать, что сторона, поставившая свою подписи в этом документе, не могла знать о недостоверности указанных в нём сведений, очень сложно. Только по истечению некоторого времени можно убедиться в качестве выполненной услуги.
Купили бы "Крота" это средство от засоров и стоит 1л около 400 руб.,залили его в раковину,подождали минут 30, пролили водой и засора нет.