Можно ли не выходить на работу в свой выходной
Здравствуйте, Кристина!
Ваш муж вправе не работать в выходные дни по требованию работодателя.
Если же он дает согласие на работу в выходной день, то по закону работодатель обязан производить оплату труда в выходной день в двойном размере.
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Здравствуйте. Да в свой выходной он может не выходить.
С, уважением
Да вправе
Здравствуйте
Да вправе отказаться.
В противном случае возможно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Ваш муж не обязан работать в выходной день. Наказать его за отказ не могут.
Да, работник вправе отказаться от выхода на работу в выходной день, так как по общему правилу работа в такие дни запрещена (часть 1 статьи 113 ТК РФ).
Да в свой выходной он может не выходить