Кассы самообслуживания
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов - статья 7.27 КоАП РФ.
Вообщем, если все официально, с составлением протокола , то вы бы заплатили штраф 1000 рублей и оставили бы себе в биографию след.
Считаю, что вы отделались малой кровью, с продавца не могли взять больше, чем стоимость сырка, а вы ему кофе подарили.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))