Либо отец скрыл, либо просто не знал и ничего не делал.
Здравствуйте, Юлия Наильевна. Сейчас вам надо собрать и предоставить нотариусу все документы, которые касаются: смерти вашего отца, вашего родства с ним и подтверждают право умершего на квартиру.
Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечение 6 мес. нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.
вступайте в наследство после смерти отца.
Вступать в права - ст. 1153 ГК РФ и т.д. Лишних проблем с мамой и квартирой не придумывайте.
Здравствуйте! Лучше в таком вопросе смотреть документы на квартиру, но скорее всего нотариус имеет ввиду супружескую долю (мамы) т.к. последний пай был выплачен в период брака
Подавайте исковое заявление в суд о включении квартиры в наследственную массу
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ принимают наследство.