У меня просрочка по микрозайму, мне звонят и пишут не представляясь, угрожают и обзывают, что делать в этом случае
Можете просто заблокировать удалять сообщения не слушать их сразу же удалять, А можете всё записать и обратиться в ФССП и в полиции
Подавайте жалобу в фссп. Но для начала можно узнать кто это и какой займ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Гуля!
Это коллекторы психологически давят, что неправомерно.
Вы вправе пожаловаться на них на нарушение Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Жалобу на коллекторов необходимо направлять в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают звонки и угрозы