Краснодар, 06.04.2025, 10:26

Увольнение, сокращение, не выплаты по зп

Вопрос №24550500 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2025, 10:26
Оформлена официально, подана жалоба инспекцию по труду и прокуратуру.. Но,,получается 3 месяца не платит директор, теперь принципиально не даёт работать игнорит отдел кадров, гл.бух. Сижу и жду не знамо что. Когда ему вставит прокуратура неизвестно! Нашла работу, но нужно увольняться с прежней,, совместительста нельзя! Что делать,, в заявлении в инспекцию просила разобраться, если не нужна, пусть сокращает директор. Ни денег, ни работы ни сокращения. Боюсь что уволюсь, и потеряю все, что могу получить. И нельзя потерять новую работу,, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Сумбурно написано, если я правильно понял Вам 3 месяца не выплачивают зарплату и не обеспечивают работой. По этому вопросу надо подавать исковое заявление в суд.

2. Трудовая инспекция не является органом рассмотрения трудовых споров, а на ее проверки наложен мораторий пока идет СВО. В результате в проверке отказывают, работодателю могут вынести порицание, даже не штраф, которое ни на что не влияет.

3. Прокуратура, не удивляйтесь если так будет, зачастую перенаправляет жалобы в трудовую инспекцию, а дальше читайте предыдущий пункт.

4. Как кадровик скажу, из того, что вы описали никто вас сокращать не собирается. Реальных варианта два: "по статье", по собственному желанию.

06.04.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ конечно развернутый,но по сути мне ничем не поможет.
Обращаясь к юристу,человек просит помощь как оспорить и выиграть в сложившейся ситуации,доказать свою правоту и потребовать положенное по закону...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья, оформляйтесь пока на новую работу по совместительству

06.04.2025, 10:28

На новую работу по совмест не берут....

06.04.2025, 11:33

Наталья, вам придется обращаться с иском в суд и решать вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

06.04.2025, 11:36

Если вы уволитесь, то вовсе не потеряете то, что заработали.

06.04.2025, 10:34

Подать заявление об увольнении по собственному желанию - отдать под подпись о вручении или заказным по почте. Через 2 недели - свободны!

Но, это при условии, что на новом месте работы готовы Вас ждать или Вы всё равно хотите уйти. Потом будете разбираться с зарплатой.

06.04.2025, 10:38

Придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

06.04.2025, 10:45
Оценка автора вопроса: