Увольнение, сокращение, не выплаты по зп
Добрый день!
1. Сумбурно написано, если я правильно понял Вам 3 месяца не выплачивают зарплату и не обеспечивают работой. По этому вопросу надо подавать исковое заявление в суд.
2. Трудовая инспекция не является органом рассмотрения трудовых споров, а на ее проверки наложен мораторий пока идет СВО. В результате в проверке отказывают, работодателю могут вынести порицание, даже не штраф, которое ни на что не влияет.
3. Прокуратура, не удивляйтесь если так будет, зачастую перенаправляет жалобы в трудовую инспекцию, а дальше читайте предыдущий пункт.
4. Как кадровик скажу, из того, что вы описали никто вас сокращать не собирается. Реальных варианта два: "по статье", по собственному желанию.
Обращаясь к юристу,человек просит помощь как оспорить и выиграть в сложившейся ситуации,доказать свою правоту и потребовать положенное по закону...
Наталья, оформляйтесь пока на новую работу по совместительству
На новую работу по совмест не берут....
Если вы уволитесь, то вовсе не потеряете то, что заработали.
Подать заявление об увольнении по собственному желанию - отдать под подпись о вручении или заказным по почте. Через 2 недели - свободны!
Но, это при условии, что на новом месте работы готовы Вас ждать или Вы всё равно хотите уйти. Потом будете разбираться с зарплатой.
Придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.