Как установить отцовство участника СВО, без вести пропавшего

У дочери ребенку 3 года. В графе отец — прочерк. С отцом ребенка дочь не общалась, так как он бросил ее на третьем месяце беременности, отменив свадьбу, когда родился ребенок, тоже не общались. В декабре месяце отец ушел на СВО, в марте числится без вести пропавший. Дочь долго думала, но все же решила, что ради ребенка надо забыть все обиды и устанавливать отцовство. Вопрос в том, как это делается. Понятно, что через суд, но с чего начинать? У отца ребенка есть родственники: отец, братья, сестра. Мы сами должны обращаться к родственникам, чтобы сделать ДНК тест, или это делается как-то официально, может быть можно через военкомат. Не уверены, сто родственники добровольно на это пойдут.
Лучший ответ

Вам нужно обращаться не просто к юристу а к адвокату. Подготовить копии всех имеющихся документов. Кратко изложить ситуацию. И готовиться к обращению в суд

Начинать надо с обращения к юристу.

Вы только через суд это сможете сделать.

Подав иск, а потом привлечь родственников и МО РФ.

У военных есть банк данных по ДНК солдат, погибших на СВО.

С уважением.

Я правильно понимаю. Мы ищем юриста и все запросы делает он.

Просто мы сегодня пообщались с одним юристом. Он сказал, что надо собирать доказательство, то есть самим.

Юристы разные бывают. Кто-то берет деньги за "все включено", кто-то только иск напишет, а документы сами собираете.

Естестве что собирать доказательства будете вы сами, а никак не юрист.

в судебном порядке. иск готовьте и подавайте.

Начните с подготовки иска в суд.

Исковое в суд на признание отцовства, далее днк тест

Какой ужас! Нет чтобы парня дождаться-найти, они уже по юристам бегают!

Дай Бог бойцу выжить!

Татьяна Николаевна, вам верно говорят, обращайтесь к адвокату. Он разъяснит где какие документы в случае необходимости нужно запросить, подготовит вашей дочери заявление, представит ее интересы в случае необходимости. Решение вашего вопроса только через суд.