Подпорожье, 24.03.2025, 21:47

Как установить отцовство участника СВО, без вести пропавшего

Вопрос №24528452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2025, 21:47
У дочери ребенку 3 года. В графе отец — прочерк. С отцом ребенка дочь не общалась, так как он бросил ее на третьем месяце беременности, отменив свадьбу, когда родился ребенок, тоже не общались. В декабре месяце отец ушел на СВО, в марте числится без вести пропавший. Дочь долго думала, но все же решила, что ради ребенка надо забыть все обиды и устанавливать отцовство. Вопрос в том, как это делается. Понятно, что через суд, но с чего начинать? У отца ребенка есть родственники: отец, братья, сестра. Мы сами должны обращаться к родственникам, чтобы сделать ДНК тест, или это делается как-то официально, может быть можно через военкомат. Не уверены, сто родственники добровольно на это пойдут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться не просто к юристу а к адвокату. Подготовить копии всех имеющихся документов. Кратко изложить ситуацию. И готовиться к обращению в суд

24.03.2025, 23:12
Оценка автора вопроса:

Начинать надо с обращения к юристу.

24.03.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

Вы только через суд это сможете сделать.

Подав иск, а потом привлечь родственников и МО РФ.

У военных есть банк данных по ДНК солдат, погибших на СВО.

С уважением.

24.03.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю. Мы ищем юриста и все запросы делает он.

Просто мы сегодня пообщались с одним юристом. Он сказал, что надо собирать доказательство, то есть самим.

24.03.2025, 21:55

Юристы разные бывают. Кто-то берет деньги за "все включено", кто-то только иск напишет, а документы сами собираете.

24.03.2025, 22:12

Естестве что собирать доказательства будете вы сами, а никак не юрист.

24.03.2025, 22:15

в судебном порядке. иск готовьте и подавайте.

24.03.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Начните с подготовки иска в суд.

24.03.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Исковое в суд на признание отцовства, далее днк тест

24.03.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Какой ужас! Нет чтобы парня дождаться-найти, они уже по юристам бегают!

Дай Бог бойцу выжить!

24.03.2025, 23:00

Татьяна Николаевна, вам верно говорят, обращайтесь к адвокату. Он разъяснит где какие документы в случае необходимости нужно запросить, подготовит вашей дочери заявление, представит ее интересы в случае необходимости. Решение вашего вопроса только через суд.

25.03.2025, 12:45
Оценка автора вопроса: