При обращении в пфр за назначением досрочной пенсии, по ребёнку инвалиду, пфр отказал мне, мотивируя это тем
Здравствуйте, при обращении в пфр за назначением досрочной пенсии, по ребёнку инвалиду, пфр отказал мне, мотивируя это тем, что ребёнок по свидетельствует о рождении рожден в Таджикистане, на их решение я предоставила все документы, что он с 2, 5 лет жил и воспитывался в РФ, но пфр теперь написал в уведомлении мне, что не хватает стажу, не считая при этом советский стаж 5 лет, что делать, повторно писать заявление на назначение пенсии или идти в суд с первым отказом? Спасибо
Лучший ответ
Советский стаж должны были засчитать. Напишите заявление о разъяснении отказа, получите мотивированные пояснения ПФР (СФР), после чего возможно обращение в суд.
Здравствуйте, Писать жалобу