Вопрос о наследстве.
Дом приобретен в барке. Там есть доля мужа. Доля мужа наследуется всеми наследниками первой очереди, если не было завещания.
Нет. Нужно обратиться к нотариусу
все верно... только сначала к нотариусу...
Нужно обратиться к нотариусу
У него нет зарегистрированного при жизни права на долю , т.о. нет необходимости вступления в долю умершего супруга
То, что в браке приобретён, понятно. А на какие средства? Хочу понять, это личное или совместно нажитое имущество.
Совместно нажитое
Здравствуйте.
Поскольку дом приобретался в браке, то он является совместно нажитым имуществом, то есть, половина является также собственностью мужа.
Поэтому на его часть нужно вступать в наследство.
Имеется в виду - выделить супружескую долю именно для оформления наследства. Это делается у нотариуса.
С уважением.
Да, вам правильно сообщили. Долю мужа надо выделить, она переходит к наследникам 1 очереди в равных долях.