LSN Messenger
Кстово, 12.04.2025, 09:16

Увольнение во время больничного

Вопрос №24561146 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2025, 09:16
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь на больничном. Стоит ли сейчас писать заявление на увольнение? Отработка 2 недели после написания заявления. Войдут ли дни в отработку, пока на больничном? Не потеряю ли в оплате? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности входит в срок предупреждения об увольнении. Можете заявление подать работодателю в любое время. Течение срока начнется на следующий день после получения.

С уважением.

12.04.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Буду иметь ввиду.Хорошего дня.

Да , указанные дни в отработку войду. Если сейчас подадите заявление не будете отрабатывать

12.04.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Хорошего дня.

Период больничного учитывается как отработка.

12.04.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Хорошего дня.

12.04.2025, 09:50

Работодатель не может назначить отработку на 2 недели, если работник увольняется по состоянию здоровья

12.04.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Хорошего дня.

Ситуация такова,что руководитель настоятельно рекомендует написать заявление сейчас.Если после окончания больничного выйти на работу и написать заявление-придется отрабатывать, снова вернусь к тому от чего и лечусь в данный момент(работа связанна с поднятием тяжестей),боюсь повторения.

12.04.2025, 09:48

указанные дни в отработку войдут

12.04.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Хорошего дня.

12.04.2025, 09:51

Оплата больничного будет в полном объёме,если написать заявление сейчас?

12.04.2025, 10:05

Да

12.04.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Хорошего дня.

казанные дни в отработку войдут

12.04.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Буду иметь ввиду.Хорошего дня.

указанные дни в отработку войдут в обязательном порядке

12.04.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Буду иметь ввиду.Хорошего дня.

Период больничного учитывается как отработка.

12.04.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Больничный войдет в отработку

12.04.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Хорошего дня.