Челябинск, 14.04.2025, 12:51

Имеет ли право совершеннолетний ребёнок на выплаты, за погибшего отца на СВО?

Вопрос №24564143 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2025, 12:51
Имеет ли право совершеннолетний ребёнок на выплаты, за погибшего отца на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2024 №1110 «О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих» . Выплата положена всем детям до 18 лет (без разницы зареган ребенок с отцом или нет, без разницы в разводе или нет. Выплата согласно МРОТ в регионе. Пример: у в/сл 3 детей и они все от разных жен и живут официально на разной жил площади, в разных регионах. Ответ: выплату получит каждый несовершеннолетний (до 18) согласно МРОТ в каждом регионе. Если ребенок до 23 лет (то нужна справка что он проходит очное обучение).

15.04.2025, 11:14

Нет, как правило.

14.04.2025, 12:51

Да, если он до 23 лет и обучается очно.

14.04.2025, 12:54

Имеет. При определенных условиях.

14.04.2025, 12:56

Дело в том,что погибший отец не проживал с нами,я воспитывала ребенка сама. У погибшего есть другая семья.

14.04.2025, 13:21

Мой сын уже закончил колледж,и отслужил армию ,ему 21 год

14.04.2025, 13:09

Ничего не положено, по-моему.

14.04.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

да

15.04.2025, 01:56

Добрый вечер, да, но ребёнок должен обучаться на очной форме обучения в образовательных учреждениях имеющих аккредитацию.

Также необходимо понимать было ли совместное проживание, так как в соответствии с положениями судебной практики компенсационные выплаты производятся членам семьи, как компенсация за утрату близкого человека.

Если вы жили раздельно и у отца ребёнка есть супруга, родители имейте ввиду, что они могут подать в суд на лишение права социальных выплат.

22.04.2025, 22:30