Сумма возврата денежных средств
В случае досрочного увольнения по программе «Земский доктор» сумма возврата рассчитывается пропорционально неотработанному периоду из предусмотренного пятилетнего срока. Поскольку вы отработали 2 года и 3 месяца, то неотработанными остаются 2 года и 9 месяцев, что составляет 55% от общего срока. Следовательно, вы обязаны вернуть 55% от полученной выплаты. Если вы получили 1 миллион рублей, то сумма возврата составит 550 тысяч рублей. Обратите внимание, что срок возврата обычно устанавливается договором и составляет, как правило, 5 рабочих дней с момента прекращения трудового договора. В случае просрочки возврата могут начисляться проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьёй 395 Гражданского кодекса РФ.
сумма возврата рассчитывается пропорционально неотработанному периоду