Делали банкротство через мфц, через пол года пришли и нам сказали что банкротство одобрено езжайте к приставам
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.
Жалуйтесь старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Обжалуйте действия приставов через Госуслуги.
вы д.б. уже давно были подать заявление приставу о приостановке ИП и снятию карательных мер, с даты занесения вас в реестр банкротов - ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Выписку сделайте из реестра банкротов и приставу подайте с заявлением.
Они спрашивают приставы на основании чего? Посылают нас в мфц чтобы мы от них привезли справку что мы с 03.04.2025,г, банкротство на электронную почту ничего от мфц не приходила мы сами ездили и узнавали нам сказали что все вы в банкротстве езжайте к приставам и п шите заявление чтобы с вас в е снял, но приставы не принимают и требуют справку от мфц вот и бегаем, я спрашиваю у юристов какие действия как правильно делать?
Так сами зайдите на сайт и сделайте выписку. old.bankrot.fedresurs.ru
Здравствуйте.
Приставы приостанавливают ИП после получения от Вас доккментов о начале процедуры. И после окончания процедуры прекращают ИП.
Если Вы документы предъявляли, но пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд с административным исковым заявлением на бездействие пристава.
С уважением.
Доброе утро!
С августа 2024 г. не надо предоставлять никакие справки из ФССП России, если у МФЦ есть техническая возможность направления запросов 👆
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:
- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);
- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).
- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.
Необходимые документы:
- паспорт
- СНИЛС
- заявление о банкротстве
- список кредиторов.
Почитайте мою небольшую статью на эту тему:
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.