Самовольное оставление части
Согласно статье 337 УК РФ, уголовная ответственность за самовольное оставление части или места службы наступает, если отсутствие военнослужащего превышает установленные сроки
Согласно статье 337 УК РФ, уголовная ответственность за самовольное оставление части или места службы наступает, если отсутствие военнослужащего превышает установленные сроки. Однако наличие серьезных заболеваний, подтвержденных военно-врачебной комиссией, может стать основанием для отмены привлечения к уголовной ответственности.
В вашем случае, наличие таких заболеваний, как лице-лопаточно-плечевая миодистрофия Ландузи-Дежерина, хронический пиелонефрит, хронический бронхит, дыхательная недостаточность, деформирующий спондилез, остеохондроз, сенсоневральная тугоухость и астигматизм, может быть признано уважительной причиной для отсутствия на службе.
Эти заболевания могут свидетельствовать о том, что ваше отсутствие было вызвано необходимостью лечения или реабилитации, что исключает умысел на уклонение от службы. Важно, чтобы медицинские документы подтверждали, что ваше состояние здоровья действительно не позволяло вам выполнять воинские обязанности в указанный период.