Биробиджан, 17.04.2025, 11:42

Выплата алиментов после гибели должника на СВО

Вопрос №24569628 из г. Биробиджан
опубликован 17.04.2025, 11:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: я мать, у меня есть совершеннолетняя дочь, которая не учится в образовательном учреждении. Недавно я узнала, что её биологический отец погиб на сво. он не принимал никакого участия в воспитании и имеет большой долг по алиментам. В свидетельстве о рождении дочери есть его имя. какие в нашем случае положены выплаты и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если дочь учится, то выплаты положены, надо идти в военкомат.

Так же она может вступить в наследство.

Алименты можете взыскать с наследников умершего

17.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никакие выплаты не положены. Если имеется задолженность по алиментам, то можете взыскать с наследников.

17.04.2025, 11:44

Если имеется наследство, то довели положена доля, наряду с другими наследниками первой очереди.

Опять же, именно на выплаты дочь не имеет права.

17.04.2025, 11:46

Здравствуйте!

Ребенок может претендовать на выплаты от армии, если нет иных несовершеннолетних детей и жены у умершего.

17.04.2025, 11:44

Если есть наследники, принявшие после его смерти наследство, то можете предъявить требование о погашении долга по алиментам к принявшему наследство наследнику.

17.04.2025, 11:46

Дочери положена выплата 5 млн руб и страховка, если дочь учится очно и ее достигла 23 лет. Для получения выплат обращаться в военкомат. Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства погибшего.

17.04.2025, 11:46

можете взыскать с наследников умершего

17.04.2025, 12:05

выплаты не положены

17.04.2025, 14:22

Есть у погибшего другие родственники?

17.04.2025, 17:17

Мать,сестра и две дочери от разных матерей,разного возраста,одна маленькая,4 года ростит её его мать,то есть бабушка этой девочки.А второй дочери 25 или 26 лет.Не жили вместе с 4 лет.Алименты должен только мне.Долг около 800 тысяч.

18.04.2025, 00:18

Живём все в разных городах.

18.04.2025, 00:23