Как зафиксировать, если продавец отказывается принимать бракованный товар? -

Вчера купил ручной бур для установки столбов, без чека, нужно вернуть в связи с браком? Продавец отказывается принимать, ссылаясь что нет чека. Какие мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Отсутствие чека - не основание для отказа.

С уважением.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

можете заснять на видео, записать аудио, привлечь свидетелей, написать претензию.

омвд можно вызвать? чтобы по кассе пробили товар проходит.

да, можете вызвать полицию, заявить обман потребителя (14.7 КоАП), по факту вызова соберут проверочный материал, который будет доказательством при обращении в суд.

Спасибо!!! БОЛЬШОЕ!!! За ОТВЕТ.

Какая блин полиция? Может сразу ФСБ?

??

Отсутствие чека не основание для отказа в возврате товара.

Претензию направить с требованием ответа и возврата денег в течение 10 дней.

Если отказ, с иском в суд.

18 п5 закона не отменена

Книга жалоб и предложений в помощь

Вызов полиции на место

Полиция тут при чем? )))))))) Юристы-юмористы ей богу

часть 2 статьи 14.7 КоАП РФ о введении потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара вам знакома?

согласно закону о полиции она обязана собирать доказательства и привлекать к ответственности за административные правонарушения.

Потребуйте копию чека. Покупку оплачивали наличкой? Ведите видеофиксацию на телефон (не запрещено).