Смартфон - брак - возврат...
Уважаемый Дмитрий
Вы купили тех.сложный товар - вы вправе обратиться к продавцу, он направит его на проверку качества и только потом будет принято решение .В силу ст.18 ЗоЗПП вы можете требовать и замену и расторжения договора и возврата средств
Здравствуйте, если Вам был продан бракованный товар, то да Вы можете требовать замены товара на товар надлежащего качества или расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных средств за товар. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента получения или вручения претензии.
Да, по закону можно обменять некачественный телефон или вернуть деньги, если телефон относится к технически сложным товарам.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992, в течение 15 дней со дня передачи товара потребителю он вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы либо замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчётом покупной цены.
Вопрос решился! Спасибо всем кто откликнулся и проинформировал меня в данном вопросе! Ответы мне помогли!
Да