Может ли начальник колонии отказать в дс с лицом не являющимся родственником осужденному
Не может, а обязан отказать.
УИК РФ Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах
1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.
Может.
При нахождении в шизо вообще свидания запрещены.
Длительное свидание по заявлению запланировано на май , из шизо его завтра выпускают, не должны же отказать в мае или могут?
Если выпустят - отказать не могут.
Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.