Переоформление собственности
Нет никакого смысла делать обратные действия.
Нужно смотреть сроки перехода права собственности даты признания аварийным включён ли дом в региональную программу сноса предоставлением другого жилья или это будет просто компенсация
Ответ отключен модератором
Такая доверенность от сына в данном случае не подойдет.
Он подарить вам может, но в таком случае вы сможете претендовать не на жилье,.а на денежную компенсацию.
ст. 32 ЖК РФ
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
Подарить разумеется можно, законодательство не запрещает. Вот только новый собственник аварийного жилья (т.е. вы) будет сильно ограничен в правах на получение возмещения на основании ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.
Рекомендую этого не делать, а получать возмещение от имени сына.