Должны ли дать выходной при работе у ИП
Работаю в прачечной отеля, собственником которого является частный предприниматель. Мой график - 8 часовой рабочий день при 5-дневной нагрузке. У меня оклад. Работаю по договору ГПХ. В Краснодарском крае 29 апреля 2025 г. является выходным днём по официальному указу края. Должен ли собственник отеля предоставить мне выходной в этот день или имеет право отказать?
Лучший ответ
Все существенные положения, касающиеся ваших прав и обязанностей, подробно изложены в договоре гражданско-правового характера (ГПХ). В контексте данного юридического документа, стороны не обязаны предоставлять друг другу дополнительные обязательства или услуги, выходящие за рамки, установленные договором.
по ГПХ не обязан
На основании каких документов Вы дали такой ответ? Вы считаете, что если бы я была официально оформлена на работе, то тогда ИП должен мне дать выходной в этот день?