LSN Messenger
Москва, 29.04.2025, 12:27

Медицинские документы утеряны в поликлинике

Вопрос №24588115 из г. Москва
опубликован 29.04.2025, 12:27
На приеме у врача после выписки из больницы отдала все документы, в том числе гистологические исследования, при посещении повторно врача, документа на гистологию нет, что делать, получается утеряли документ и мне говорят Вы точно приносили, как мне найти утерянный врачом документ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Вам никак его не найти самостоятельно ("копаться" на столе врача Вам вряд ли позволят). Результаты гистологии можно запросить повторно (база сейчас единая, из неё можно распечатать).

29.04.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

А где искать собираетесь? Запросите дубликат в том учреждении где проходили обследование и не забивайте светлую голову надуманными проблемами

29.04.2025, 12:32

Но , незнаю куда отправляли материалы на исследования, запросить там где делали операцию?

29.04.2025, 12:33

Ну да... Я думаю у них есть свой экземпляр

29.04.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Запросите дубликат гистологического заключения в медицинской организации, где проводилось исследование. Напишите письменное заявление главному врачу учреждения с указанием причины повторного обращения. Если возникли трудности, сообщите в страховую компанию или Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

29.04.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Елена, обращайтесь к главному врачу, с жалобой в Росздравнадзор

29.04.2025, 12:35