Взял зай в займер три месяца неплатил продали в колекторское агенство столичная вот написали мне могут ли они На
Коллекторы действительно имеют право на выезд, но только в рамках закона "О коллекторской деятельности" (ФЗ-230). Они могут приходить, звонить, но угрожать, шантажировать или врываться без вашего согласия — нет. По поводу "розыскных мероприятий" — это громко сказано, розыск ведут правоохранительные органы, а не коллекторы. Если долг продан, то Займер уже не имеет к нему отношения, теперь вопрос к агентству "Столичная". Советую запросить у них документы о передаче долга (уступка права требования по ст. 382 ГК РФ). Если звонки слишком навязчивые — пишите письменное заявление с просьбой общаться только письменно. И да, проверьте срок исковой давности (3 года по ст. 196 ГК РФ) — если просрочка старая, можно попробовать заявить о его истечении в суде.
Игнорируйте.
Игнорируйте данное сообщение. Оно для вас не влечет никаких последствий.
Денис, игнорируйте, никто к вам не приедет, таким путем коллектор оказывает на вас психологическое воздействие