Гражданство несовершеннолетнему ребенку по отцу?
Срок оформления гражданства несовершеннолетнего ребенка по заявлению родителя-гражданина РФ составляет обычно до трех месяцев. Рассмотрение заявления осуществляется территориальным подразделением МВД России по вопросам миграции. Конкретный срок зависит от полноты предоставленных документов и загруженности органа.
Здравствуйте. Без ограничений.
Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 №62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О гражданстве Российской Федерации», срок рассмотрения заявления о признании гражданином РФ и принятия решения по нему — не более двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
Месяц или через два месяца у ребенка будет гражданство?