Омск, 02.05.2025, 13:32

Апелляция по КАС РФ, оспаривание действий-бездействий СПИ

Вопрос №24592513 из г. Омск
опубликован 02.05.2025, 13:32
Нужна апелляция (до 12.05.2025) в Омске по отказному решению суда об оспаривании по КАС РФ действий - бездействий приставов. Написание, подача, представление интересов должника в ИП в апелляции. Фабула: приставы совершили исполнительное действие - перечисление денег в ИП лицу уже НЕ являющемуся взыскателем в ИП - правоприемство. Определение суда о правоприемстве вступило силу в день перечисление денег (в 00 ч. 00 мин., т.е. до перечисления), а получено ФССП через 2 недели после перечисления денег и окончания ИП. Через 2 дня после вступления определения о правоприемстве в силу подписан договор купли-продажи квартиры должника (реализация на торгах), а через 9 дней после вступления определения о правоприемстве в силу СПИ окончено ИП по основанию: "требования исполнительного документа исполнены полностью". Суд в отказном решении указал на отсутствие нарушения прав должника, т.к. "старый" взыскатель представил суду документы о перечислении полученных в ИП от ФССП денег "новому" взыскателю в ИП, при этом судом НЕ было установлено по документам дела, что представленные "старым" взыскателем суду доки фальшивка, и перечисления денег "новому" взыскателю в ИП не было! При всем этом ч.1 ст 16 КАС РФ, никто не отменял, и решение вступившее в силу подлежит ФССП неукоснительному исполнению. ИП окончено выплатой в пользу несуществующего в ИП взыскателя, имущество продано (залог по кредиту), а долг перед "новым" взыскателем в ИП, правоприемником, у должника в ИП которое окончено, остался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поймите, для того,чтоб говорить предметно,необходимо видеть очаармваемое решение,не видя его, помочь не возможно

03.05.2025, 08:32

Добрый вечер, Виктория Николаевна.

Отправляю решение суда, с моими пометками и протокол.

Сам я не могу представлять интересы Тарасенко в процессе.

А кроме того, направляю принятые судом мои замечания на протокол, где суд уговаривает заявителя Тарасенко, что "старый" взыскатель перечислил денеги "новому" взыскателю, чего в действительности, по документам дела, не было.

Недоказанность нарушения прав и интересов заявителя, что явилось основанием отказа суда в удовлетворении жалобы, обоснована судом именно этим несуществующим перечислением, которое вообще то не имеет никакого отношения к оспариванию действий и бездействий приставов, т.к. совершено, якобы совершено после вступления в силу определения о правопримстве.

Писать мне лучше в Whatsapp +7 913 15 888 79 Владимир. Быстрее увижу.

PS: Я понятливый )

03.05.2025, 18:12
Прикреплённые файлы:

Чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда первой инстанции.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы

02.05.2025, 13:34

Добрый день!

В соответствии с правилами сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2025, 13:34

Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично. К сожалению, вы не указали какой у вас вопрос к юристам. За подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.05.2025, 13:39

Адвокат нужен в Омске в апелляции, и не ВКС.

02.05.2025, 13:56

Необходимо ознакомиться с материалами дела

02.05.2025, 15:14

Адвокат нужен в Омске в процессе. Не уверен, что Вы проедете через полстраны по этому вопросу.

02.05.2025, 15:17

Не обязательно ехать через полстраны по этому вопросу, возможно решать на удалённой основе, путём подготовки правовых документов

02.05.2025, 15:20

Ищите по каталогу сайта или через Яндекс юриста из Омска, если нужно именно представительство

02.05.2025, 15:36