LSN Messenger
Челябинск, 02.05.2025, 17:56

Продажа дома после банкротства

Вопрос №24592823 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2025, 17:56
Здравствуйте, нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста, необходимо продать дом, владелец после банкротства, прошел ровно год, с момента как процедура банкротства прекратилась, у супруги еще идет процесс банкротства, владелец супруг, может ли он продать дом на данный момент? Или когда сможет? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Может продать, если жильё единственное для обоих

03.05.2025, 11:34

Если это единственное жилье, не совместно нажитое, то может.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

02.05.2025, 17:57

А если совместно нажитое, то только после завершения банкротства супруги сразу можно верно?

02.05.2025, 18:00

Можно и сейчас, если для супруги это тоже единственное жилье.

Всегда есть нюансы, поэтому обращайтесь к любому грамотному юристу за личной консультацией

02.05.2025, 18:01

Сделка возможна только после завершения банкротства супруги.

02.05.2025, 17:58

Продавец может свободно продавать дом, если после завершения процедуры банкротства прошёл хотя бы год и данное имущество не включено в конкурсную массу. Супружеское банкротство жены на возможность продажи дома мужем не влияет, если дом принадлежит исключительно мужу и не является совместно нажитым имуществом супругов.

02.05.2025, 18:00

Сделка возможна.

02.05.2025, 18:13

Добрый вечер!

Да, возможно.

А это совместно нажитое имущество?

Если нет, то можете продать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.05.2025, 19:29

А если совместно нажитое? То только когда у супруги кончится процедура банкротства?

02.05.2025, 19:31

Да

02.05.2025, 19:34