На что может мретендовать отчим он купил в квартиру посудомойку и поставил стеклопакеты!
Вашего телефона мы все не видим , а потому вотсапп исключен.
Ответ , ни на что не можете претендовать, кроме возмещения затрат на покупку, если это не было подарком для мамы.
Ни на что он не сможет претендовать, кроме посудомойки, судя по изложенному
Он на квартиру не имеет никакого права, кроме проживания там.
Добавлю по стеклопакетам и посудомойке. Ему ещё придётся доказать, что это он купил и установил. Это раз. Кроме того, доказать, что это не подарки.
Ваша прописка никого значения не имеет. Вы тут вообще не причем.
Если брак официально зарегистрирован, то как муж, он имеет право на наследование 1/2 доли принадлежащей жене квартиры. Вторая половина достанется Вам.
Если он просто сожитель, то ни на что претендовать не cможет.
Если отчим состоял в официальном браке с матерью, то он может претендовать на наследство после её смерти. При этом отчим не имеет права на супружескую долю, так как имущество было приобретено до брака. Однако он может получить долю наравне с другими наследниками первой очереди, включая детей и родителей наследодателя (статья 1142 ГК РФ).
он не имеет никакого права даже если Вы не собственник (ст.209 ГК РФ).
Он может потребовать денег за неотделимые улучшения квартиры