О РАЗДЕЛЕ совместно нажитого имущества в суде
1. Нужно было в суде ссылаться на ст. 56 гпк рф, о том что истец уже предоставил свою оценку. 2. Если истец не ходатайствовал о назначении экспертизы, а суд по своей инициативе назначил и возложил оплату на истца, то обжалуйте в части определение. 3. Подайте ходатайство в дело о невозможности оплаты экспертизы, указав что так как не было ходатайства истца, то назначеная по инициативе суда экспертиза оплачивается за счёт бюджета. 4.все это поможет при оспаривании решения.
Если истец не оплатит экспертизу, суд вправе оставить иск без рассмотрения либо отказать в удовлетворении требований ввиду отсутствия необходимых доказательств. Напишите ходатайствовать о снижении размера оплаты экспертизы или предоставлении отсрочки платежа, учитывая пенсионный возраст и финансовое положение истца.
е сможет разделить и решение суда не будет вынесено