LSN Messenger
Барнаул, 05.05.2025, 14:20

Покупатель не возвращает деньги

Вопрос №24596206 из г. Барнаул
опубликован 05.05.2025, 14:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я сдала покупателю сама неверно сдачу С 500 руб как с 5000 т.р когда это обнаружили, просмотрели камеры узнали кому. Покупатель вернулся спустя время я ему показала это видео Он согласился отдать деньги. Сначала отдал 1000 т.р и оставшиеся деньги сказал вернёт чуть позже с собой не было, оставил свой номер телефона. Прошло уже больше месяца он к нам уже не заходит и постоянно пишет что денег ещё нет. Сомневаюсь что он их отдаст. Возможно ли его привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ - по результатам иск в суд 131-132 гпк РФ

05.05.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Привлечь за что

05.05.2025, 14:22

За то что он не возвращает деньги. Пусть я сама ему их сдала из-за не внимательности, но он же увидел видео, подтвердил. Это же не его деньги

05.05.2025, 14:25

Пишите заявление в полицию

05.05.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Марина, обращайтесь с заявление в полицию, по результату его проверки взыскивайте деньги в судебном порядке

05.05.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

взыскивайте деньги в судебном порядке

05.05.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление в полицию

05.05.2025, 15:01

Не за что. Да и кому?

05.05.2025, 15:22

Не за что, но можете заявление в полицию подать, чтобы он дал объяснение о том, что да получил лишнее, а потому уже взыскать с него по суду.

05.05.2025, 15:39

Его не за что привлечь-он не воровал, нет мошенничества. Вы сами ошиблись. Это ваш риск.

05.05.2025, 16:28