LSN Messenger
Краснодар, 07.05.2025, 07:30

Моя соседка подала на меня в суд о затопе, акты ни разу я не подписывала, затем экспертиза была затоп 8300

Вопрос №24598768 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2025, 07:30
Доброе утро всем. Моя соседка подала на меня в суд о затопе, акты ни разу я не подписывала, затем экспертиза была затоп 8300, и то по фото на которых не ту да же даты которые она предоставила Все длится 9 месяцев уже, а теперь она хочет соглашения мировое (хотя в иском 100 000 материального, 35000 экспертиза, адвокат 40000 и какие то еще издержки Как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

07.05.2025, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете нанять тоже адвоката

07.05.2025, 07:36

Можете нанять юриста

07.05.2025, 07:55

Вы и не должны подписывать были акты.

Вам возражать. не соглашаться.

07.05.2025, 08:02

А зачем она сейчас хочет мировое соглашения

07.05.2025, 08:05

Чтобы избежать рисков отказа в иске или меньшего размера, чтобы гарантия была выплат.

07.05.2025, 08:07

Если экспертиза показала 8300, а она в иске указывала 100000, то Вам присудят 8300 и иные расходы истца, которые должны будут уменьшить пропорционально удовлетворению исковых требований.

07.05.2025, 08:09

пишите возражения на иск

07.05.2025, 08:20

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

07.05.2025, 08:24