LSN Messenger
Сыктывкар, 09.05.2025, 15:13

Добрый день! Как подать иск к Озону за перенос даты дочтавки и,в конечном итоге, недоставку заказа?

Вопрос №24601515 из г. Сыктывкар
опубликован 09.05.2025, 15:13
Добрый день! Как подать иск к Озону за перенос даты дочтавки и,в конечном итоге, недоставку заказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, тут нужно выяснить, виновник озон или служба доставки. Но для начала готовить нужно претензию. Может и без суда обойдутся

09.05.2025, 15:22

Подать на Озон,т.к. с ним договор заключён (оплата заказа),а он потом пусть разбирается с виновными. Не так?

09.05.2025, 15:27

Нет. Подаете иск к продавцу и к Озон желательно. Продавец указан на сайте.

09.05.2025, 15:36

да, писать претензию к озону. ответчиком тоже будет озон. если потребуется, суд привлечет продавца.

09.05.2025, 15:37

В двух словах не объяснить. Иск составляется в соответствии с нормами статей 131-132 ГПК РФ со ссылками на положения Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

09.05.2025, 15:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете подать по месту своего жительства.

Реквизиты Озон можно узнать на сайте.

Пошлины нет.

Руководствуйтесь Законом О защите прав потребителей.

Требования к исковому в 131-132 ГПК.

Удачи.

09.05.2025, 15:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В кассовом чеке указан Озон. И,получается,денежные средства получил Озон.

09.05.2025, 15:50

Сначала нужно подать претензию продавцу. Если он не ответит или откажет в удовлетворении претензии, подавайте претензию Озону. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Такой порядок закреплён ст 13 Закона РФ о защите прав потребителей.

09.05.2025, 15:25

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

09.05.2025, 15:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

09.05.2025, 20:33