LSN Messenger
Уфа, 11.05.2025, 19:24

Альфа Банк покрывает мошенников?

Вопрос №24603533 из г. Уфа
опубликован 11.05.2025, 19:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мама перевела мошенникам год назад 600000 р через банкомат Альфа Банка физлицам - клиентам Альфа Банка, подали в суд в апреле 2024 года с требованием к Альфа Банку раскрыть персональные данные клиентов получателей для дальнейшей подачи иска и взыскания средств уже с физ лиц на основании ГК РФ Статья 1102. Судья Мещанского районного суда Городилов А.Д. 7 раз откладывал заседание и наконец то 17.04.2025 суд вынес решение, по делу 02-0880/2025 (02-7141/2024), однако мотивированного решения (текста) на 11.05.2025 нет, подскажите пожалуйста срок подачи апелляции 1 месяц будет отсчитываться от даты публикации решения или от 17.04.2025? Переживаем что не успеем подать апелляцию, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно иск было подавать о взыскании с БАНКА суммы и просить суд сделать запрос о получателях физ лицах, затем поменять ответчика банк на этих физлиц.

А Вы , что сделали? просите раскрыть данные...на каком основании? таких исков не существует, чтобы получать промежуточные сведения..

Поэтому и отказано в удовлетворении, 17.04.2025.

12.05.2025, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С момента изготовления решения в окончательной форме. Долбите суд активнее письменно!

11.05.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Мы дело не видим, может кто иной покрывает...

11.05.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

11.05.2025, 19:31

Апелляционная жалоба по гражданскому делу может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

30 дней от даты принятия решения

11.05.2025, 19:31

Иван, апелляционная жалоба по гражданскому делу может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ)

11.05.2025, 19:34

С даты полного текста

11.05.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Успеете подать апелляцию

11.05.2025, 19:45

Нужно проанализировать документы

11.05.2025, 21:08

На мой взгляд, Вы не с того начали. Информация, о получателе платежа, охраняется законом о банковской тайне. Надо было подавать заявление в полицию, о факте мошенничества, а уже она имеет право затребовать, у Банка, информацию о получателе денег. Суд-же работает с уже готовыми доказательствами с той и с другой стороны. А добывать информацию он не обязан.

11.05.2025, 22:17