LSN Messenger
Кемерово, 12.05.2025, 09:53

Сокращение из бюджетной организации

Вопрос №24604074 из г. Кемерово
опубликован 12.05.2025, 09:53
Надо ли мне писать заявление по собственному желанию, если мой детский сад, который является бюджетной организацией, закрывают в связи с оптимизацией? Предоставляют другое место, но требуют сначала уволиться по собственному желанию, чего я делать не хочу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если место предоставляют в другой организации, то увольнение возможно переводом. В этом случае должно быть гарантийное письмо от принимающей организации.

Увольняться по собственному желанию Вы не обязаны, если не хотите. Заставить Вас нельзя.

С уважением.

12.05.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию, если не хотите увольняться самостоятельно. Принуждение к этому нарушает трудовые права работника.

Если вам предлагают другое место, а вы отказываетесь, работодатель вправе уволить вас только по основаниям сокращения или ликвидации с соблюдением всех процедур и выплатой выходного пособия.

12.05.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Можете не писать заявление

12.05.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

если не хотите увольняться - не пишите заявление. Очень странное требование. Могут сделать перевод ведь.

12.05.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Говорят, что переводов сейчас нет. 2 места предоставили на выбор. То есть, я сначала должна получить компенсацию за отпуск, не отгуляв его, написать заявление на увольнение и сразу же идти в другой детский сад. А там еще пол года работать на отпуск.

12.05.2025, 10:01

писать заявление не надо

12.05.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

не пишите по собственному, если закрывают обязаны предложить другую должность в другом саду либо сокращение.

12.05.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Заявление на увольнение по собственному желания выы можете не писать. Если Сад ликвидируют, то вас обязаны предупредить не менее чем за 2 мес, а в день увольнения выплатить выходное пособие. Если напишите данное заявление, то соответственно лишитесь данных гарантий.

12.05.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Нам сообщили о том, что сад закрывают в конце апреля. Руководство начало давить на сотрудников и требовать увольнения. Мне предлагают взять компенсацию за отпуск, написать заявление на увольнение и идти в другой сад. А там придется еще пол года работать на отпуск тот же.

12.05.2025, 10:30

Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию

12.05.2025, 11:03

читайте сообщения справа вверху

12.05.2025, 11:07