Имеют ли право мфо подать в суд в частном порядке подать иск на несовершеннолетнего?
в пределах имущества несовершеннолетнего
Имущества у него нет ,а через пол года ему будет 18 лет
Когда подадут, тогда и надо будет обсуждать, рассматривать основания предъявления иска.
Потерпевший вправе предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела не только непосредственно к виновному — несовершеннолетнему подсудимому (обвиняемому), но и к его родителям или попечителям.
Дав случае если не были заявлены гражданские иски потерпевших в уголовном процессе, представитель потерпевшего вправе взыскать ущерб в гражданском процессе.
Взыскание будет проходить на общих основаниях, по общим правилам, установленным Федеральным законом об исполнительном производстве.
Необходимо контролировать заявленные суммы. Надеюсь в порядке ст. 217 УПК РФ хорошо знакомились с материалами дела и делали копии
Добрый вечер!
Возможно такое.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.