ВТБ блокирует вход в онлайн банк и заблокировал учетную запись. Куда жаловаться?
Куда можно пожаловаться на действия банка? Банк ВТБ сначала заблокировал вход в банк онлайн, (после попытки перевести дочери деньги на ее счет в их же банке). причем сразу, без всяких дополнительных вопросов, без подтверждений перевода. Сьездила в офис, написала кучу объяснительных, (как будто воровка - я), заявление на разрешение перевода (!) Разблокировали, но перевод сделать не дали. Сама работник банка пыталась по моему телефону сделать. Сказала-вечером попробуйте. При попытке входа вечером онлайн - опять блокируют и кабинет, и саму учетную запись.. Ответ с горячей линии-это система безопасности! Снова идите в офис! ..Что это? Я теперь буду ходить туда как на работу? Куда обратиться в вышестоящие, чтобы как-то разрешить этот вопрос? А как же люди должны расплачиваться при крупных покупках-автомобиля, квартиры?
Лучший ответ
сначала направьте жалобу в банк, если ответ неудовлетворительный - обращайтесь в Центробанк и контролирующие органы
А в банк можно по электронке или идти к начальнику отделения?
В ЦБ РФ.
Что бы куда-то жаловаться, нужно получить письменный ответ от банка.
направьте жалобу в банк
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Центральный банк России и Прокуратуру
Да, спасибо большое за ответ, очень хочется именно наказать их. Хотя бы за то, что мне же еще и допрос устроили, на каком основании и для чего вдруг я решила перевести деньги дочери? Я считаю это просто унижением, и не могу поверить, что попала в такой переплет!
Жалобу в Центральный банк России.
Жалобу в ВТБ.