Как возместить ущерб?
Ребенка одноклассник дернул за серебряную цепочку. В результате цепочка порвана, крест деформирован. Родители ребенка отказываются возмещать ущерб. Как возместить ущерб и наказать хулигана? Папа мальчика инвалид сво. Жалобы от одноклассников ежедневные. Беседы с привлечением пдн были, но на учет не ставят
Лучший ответ
оцените ущерб, зафиксируйте факт и можете обратиться в мировой суд
В полицию заявление, после иск в суд - ст. 1064 ГК РФ и т.д.
На позицию жалуйтесь выше по линии МВД и прокурору.
В суд обращайтесь , если добровольно ущерб не возмещают. В суде нужны доказательства, видео, свидетели. Просто словам там не верят.
Также нужно сделать экспертизу и оценку поврежденной цепочки.
Обращайтесь для начала в полицию, а затем с иском в суд к родителям ребёнка.