LSN Messenger
Минеральные Воды, 15.05.2025, 15:43

Приставам передали в электронном виде исполнительный лист сегодня чтобы взыскать моральный ущерб с департамента.

Вопрос №24609738 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2025, 15:43
Приставам передали в электронном виде исполнительный лист сегодня чтобы взыскать моральный ущерб с департамента. Подскажите какие дальше будут действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только ожидание.

Три дня на регистрацию, пять дней на возбуждение ИП, пять дней на добровольное исполнение.

Как гласит федеральный закон номер 229 об исполнительном производстве. Если через 2 месяца не будет результатов Можете написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Раз деньги будут взыскиваться из бюджета либо фонда значит деньги вам поступят гораздо быстрее я думаю в течение месяца.

И немножко Исправьте ситуацию Напишите дополнительно заявление о возбуждении исполнительного производства

15.05.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Я исполнительный лист не могу забрать у приставов и направить в казначейство?

15.05.2025, 15:50

Можете

15.05.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

Вам нужно это сделать

15.05.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

Ни какие.

Вы должны его подавать в казначейство

15.05.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Елена, откажут, необходимо направить в ФССП оригинал исполнительного листа с заявление о возбуждении исполнительного производства заказным письмом Почтой России, или напрямую в казначейство. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) . Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

15.05.2025, 15:45
Оценка автора вопроса: